Новости

Рязанцев приглашают на выставку глиняной игрушки

Рязанцев приглашают на выставку глиняной игрушки
17 ноября в 12.00 в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества откроется выставка «Глиняная игрушка» (12+). Об этом рассказали в пресс-службе Окского заповедника.

На областной тематической выставке будут представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства. Из посёлка Брыкин Бор Шиловского района на выставку направлены авторские работы Александра Владимировича Ширини и Ольги Алексеевны Шириня. Крмое того, детская студия керамики Окского заповедника «Глинка» направила композицию из брыкинборских игрушек, которые являются традиционными для данной местности, поскольку отражают местную специфику и имеют свою отработанную технологию создания.

Одной их целей мероприятия является создание банка данных об отдельных мастерах и творческих коллективов, занимающихся глиняной игрушкой и художественной керамикой.

Выставка будет работать по 17 декабря с 10.00 до 17.00 каждый день, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). Вход свободный с соблюдением санитарно-гигиенических требований.

Читайте нас:
Поделиться: