Новости

В рязанских ТЦ вновь заработали предприятия общепита

В рязанских ТЦ вновь заработали предприятия общепита
С 16 ноября в рязанских торговых центрах вновь заработали предприятия общественного питания, пишет ГТРК «Ока». Напомним, для их посещения нужен QR-код, либо документы о перенесённом заболевании коронавирусом, либо справка о медотводе. Как и ранее, обслуживать клиентов кафе и рестораны будут до 23:00, а с 23.00 до 06.00 смогут работать лишь на доставку. До 6 декабря в ТЦ по-прежнему не будут пускать несовершеннолетних без родителей, исключения составят подростки, которые в этих заведениях трудятся официально или проходят производственную практику.

Напомним, ранее Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин на основании обращений бизнеса направил в адрес регионального правительства обращение с просьбой разрешить работу общепита в ТРЦ.

Также напомним, 22 октября в Рязанской области был введён доступ в ряд учреждений по QR-кодам. QR-код требуется для посещения учреждений культуры, спорта, общественного питания, бань, саун, торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов). Принадлежность справок и QR-кодов владельцу должна быть подтверждена документом, удостоверяющим личность.


Читайте нас:
Поделиться: