Новости

Зимой рязанские участки федеральных трасс будут обслуживать 29 спецмашин

Зимой рязанские участки федеральных трасс будут обслуживать 29 спецмашин
В зимний период рязанские участки федеральных трасс будут обслуживать 29 единиц дорожной техники ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. В пресс-службе компании рассказали, что на подведомственных трассах уже введено круглосуточное дежурство, которое продлится до весны. Дежурно-диспетчерские службы ФКУ и подрядчиков ведут непрерывный мониторинг состояния проезда по автодорогам. Для упреждения ЧС, а также для оперативного и своевременного реагирования на нештатные ситуации разработан алгоритм взаимодействия со службами экстренного реагирования (МЧС, ГИБДД).

Для обработки дорожного покрытия в Рязанской области заготовлено 39,445 тысячи тонн противогололёдных материалов, как пекскосоляной смеси, так и чистых солей. Механизированный парк укомплектован комбинированными дорожными машинами, погрузчиками, автогрейдерами, бульдозерами и тяжёлыми тракторами. Все машины оборудованы приборами навигационной системы ГЛОНАСС, чтобы отслеживать расположение техники и координировать работу бригад.

При возникновении нештатных ситуаций на трассе водители могут обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград в Тамбовской и Рязанской областях: 8 (4752) 72-60-44.

Читайте нас:
Поделиться: