Новости

В Рязанском регионе созданы все условия для сбережения жизни недоношенных детей

В Рязанском регионе созданы все условия для сбережения жизни недоношенных детей
Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова провела рабочую встречу с главными врачами Областного клинического перинатального центра Ириной Девятовой и Областной детской клинической больницы имени Дмитриевой Ольгой Лебедевой. Встреча была приурочена ко Всемирному дню недоношенных детей.

Участники мероприятия обсудили вопросы обеспечения сохранения репродуктивного здоровья и проведения просветительской деятельности среди молодёжи. Ирина Девятова отметила, что в настоящее время в Рязанском регионе созданы все условия для сбережения жизни недоношенных детей. Перинатальный центр обеспечен технологически и укомплектован квалифицированными кадрами. Всего за десять лет в области родились 4221 недоношенных ребёнка, 330 из них с экстремально низкой массой тела — до одного килограмма.

«В перинатальном центре в полном объёме обеспечен высокопрофессиональный медицинский уход за недоношенными малышами», — сказала Девятова.

Детский омбудсмен выразила благодарность Ирине Девятовой, Ольге Лебедевой и всему медперсоналу за сохранение детских жизней.

Читайте нас:
Поделиться: