Новости

В бюджете Рязани на ближайшие три года заложили средства на строительство новых школ

В бюджете Рязани на ближайшие три года заложили средства на строительство новых школ
17 ноября в Рязанской городской Думе комитет по социальным вопросам рассмотрел проект бюджета города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

В общей сложности на социальную сферу города в 2022 году планируется направить 9 миллиардов 989 миллионов рублей или 74,1% от общего объёма расходов. При этом 85,6% средств выделяется на финансирование сферы образования. Оплата труда работников соцсферы потребует 6 миллиардов 498 миллионов рублей бюджетных средств. Дополнительные средства в объёме 97,4 миллиона рублей предусмотрены на содержание новых объектов: яслей на улицах Бугровка и Бирюзова, пристроек к действующим детским садам, нового корпуса детской школы искусств №7 на улице Новосёлов.

Расходы на питание в образовательных учреждениях составят 647 миллионов рублей. Это больше уровня 2021 года на 63,1 миллиона рублей. На капитальный ремонт объектов социальной сферы предусмотрено 70,3 миллиона рублей, на приобретение оборудования — 68,6 миллиона рублей.

Также в проекте бюджета заложены средства на финансирование и софинансирование строительства нового здания школы №28, школ в районах Кальное, Семчино, школы в районе ЖК «Олимпийский», детских садов в микрорайоне Кальное и Семчино.

Напомним, ранее администрация Рязани приняла решения о заключении концессионных соглашений на строительство школ в микрорайонах Семчино и Мервино.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

07.01.2026 17:45 В Рязанской области на Рождество провели парад с Дедами Морозами, Бабками-Ёжками и поросятами (1377)

11:35 В Рязанской области 37% мужчин и женщин обследуют на репродуктивность (568)

13:25 В Давыдово под Рязанью из-за отсутствия интернета нельзя купить молоко и алкоголь (503)

10:17 Рязанскую область вновь накроют аномальные снегопады (492)

11:08 Рязанский губернатор Павел Малков считает, что его не узнают на улицах (483)

11:49 ХК «Рязань-ВДВ» начал год с победы над барнаульским «Динамо» (443)

13:01 Прокуратура проверит работы по уборке снега в Рязани (406)

12:43 Рязань окажется в эпицентре балканского снежного циклона «Фрэнсис» (401)

11:56 ВК «Рязань-РГУ» выиграл первый матч VII тура чемпионата России по волейболу (400)

12:34 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают локальные нарушения электроснабжения небольшой части потребителей региона (383)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер