Новости

Рязанцам показали, какие виды на историческую постройку открываются из кафе в центре города

Рязанцам показали, какие виды на историческую постройку открываются из кафе в центре города
Портал архитекторов «CITÉ | REVUE | городское издание» на своей странице в соцсети Instagram показал и рассказал, какими видами любуются посетители кафе в центре Рязани. Порой горожане даже не догадываются, что видят перед собой ценную историческую застройку.

«Туристы любят пообедать в местах с красивым видом. Рязань становится популярнее для туризма с каждым годом, но не использует все свои панорамы. Обычно любоваться ими можно на ходу», — сказано в посте.

В историческом центре (исключение — улица Почтовая) сложно найти даже лавочки с видами. На смотровой площадке у отеля «Старый город» они есть, но расположены так, что сидеть приходится спиной к Лыбедскому бульвару и лицом к отелю. Можно сесть на край одной из лавочек так, чтобы увидеть часть лыбедской панорамы, но и тут вид — только ограждение площадки.

«Что делать, если хочется привести гостей в место, где можно пообедать с видом на Рязань? Или самим посмотреть на город с нового ракурса?» — вопрошают авторы и отвечают, что @enfant_de_lundi подобрала несколько заведений, где из окна открывается вид на историческую застройку города.

Итак, в Crem Soda и кафе «Чувства» присутствует вид на Дом Курпеля, в «Бравос» на Ленина — вид на Хлебную площадь, в Coffe oil — вид на губернскую земскую управу и дом Касцовых, в кафе The Moments на Полонского и в заведении «Хлебная слобода» — вид на особняк Лебедева, в Just Pie — вид на мужскую гимназию Зелятрова, в ресторане «Римские каникулы» есть вид на Гостиный двор, в кафе «Хорошие руки» и «Зерно» в ТЦ «Малина» — вид на купеческую застройку Соборной улицы. Торговые ряды имеют вид на Старогоршечную улицу, а Городские ряды — на Краснорядскую улицу. Библиотека имени Горького имеет вид на Дом Дворянского собрания, гостиницу Штейерт, 1-ю губернскую мужскую гимназию и Лыбедский бульвар.

Читайте нас:
Поделиться: