Новости

Рязань.рф продают за 650 тысяч рублей

Рязань.рф продают за 650 тысяч рублей
Домен рязань.рф продают за 650 тысяч рублей. Об этом проинформировали в пресс-службе компании RU-center. За такую сумму можно приобрести право на использование данного адреса под свои проекты. При этом стоимость регистрации домена в зоне .рф в среднем составляет 189 рублей.

Подобные домены с названиями городов, как правило, уже зарегистрированы и используются владельцами под действующие проекты, например, городские порталы либо СМИ. Или их администраторами являются домейнеры — профессионалы, которые регистрируют домены для последующей перепродажи.

Эсперты RU-CENTER, крупнейшего регистратора доменов для бизнеса, отмечают, что за последние годы стоимость продажи подобных доменов на вторичном рынке сильно увеличилась. Если несколько лет назад средний чек составлял порядка 30 тысяч рублей, то в начале нынешнего года он превысил 100 тысяч рублей.

Заявленная сумма более чем в полмиллиона рублей — это лишь публичное предложение и на этом рынке распространена практика торга. Тем не менее домен вполне можно реализовать и за такую сумму, что не будет являться рекордом, тпоскольку в российской практике проходили сделки на суммы свыше 10 миллионов рублей за передачу права администрирования домена. Как правило, такие сделки проводятся через спецсервисы и маркетплейсы, чтобы обезопасить продавца и покупателя от мошенников.

Читайте нас:
Поделиться: