Новости

Новогодние мероприятия жителям и гостям Рязани представит Забава Путятишна

Новогодние мероприятия жителям и гостям Рязани представит Забава Путятишна
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что в городе стало доброй традицией в преддверии Новогодних праздников выбирать былинного персонажа, сопровождающего гостей новогодних мероприятий. На сей раз ключевой фигурой празднования встречи 2022 года выбрана Забава Путятишна — рязанская княжна, ответственная за отличное настроение и веселье.

В мэрии рассказали, что порядка 200 мероприятий, запланированных с 22 декабря по 9 января, объединили в общий проект — «Новогодний фестиваль забав». Персонаж Забавы Путятишны задействуют на главных локациях праздничных мероприятий, включая отдалённые городские районы, экскурсиях, а также в рубриках программы Новогоднего телевидения.

Кроме того, все праздничные дни будет работать Резиденция Забавы, которую разместят в интерактивном музее сказок «Забава» (улица Праволыбедская, д.27). Гости смогут получить подробную информацию о всех городских Новогодних мероприятиях, сделать селфи у фотозоны с Забавой Путятишной, а также поучаствовать в интерактивных спектаклях и мастер-классах.




Читайте нас:
Поделиться: