Новости

АНО «Цифровой регион» продолжает просветительские мероприятия вместе с Российским обществом «Знание»

АНО «Цифровой регион» продолжает просветительские мероприятия вместе с Российским обществом «Знание»
АНО «Цифровой регион» при поддержке Министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области продолжает вести просветительские мероприятия совместно с Российским обществом «Знание».

11 ноября во всём мире отмечается День борьбы с кибербуллингом. Сегодня проблема травли в интернете стала очень актуальной в связи с тем, что появляется огромная масса информации. Мы должны научиться с ней работать. Важно знать не только техническую сторону вопроса, но и психологические основы. Тема безопасности в интернете становится ведущей.

На платформе «Электронный университет правительства Рязанской области» уже есть курсы, связанные с обозначенной проблематикой. Руководитель департамента реализации образовательной деятельности АНО «Цифровой регион» О.И. Липина была приглашена в качестве эксперта в Тамбовский государственный технический университет на мероприятие от общества «Знание», где прочитала лекцию на тему: «Как бороться с психологическим давлением в интернете». Также она приняла участие в дискуссиях о том, что важнее изучать сегодня: литературу или математику, и можно ли совмещать науку и бизнес.

Кроме того, состоялась фейл-сессия, где спикеры рассказывали о своих профессиональных ошибках и выводах.

Главный организатор мероприятия — Российское общество «Знание». Его работа началась после того, как 21 апреля 2021 года во время Послания Федеральному Собранию президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил необходимость актуализации просветительской деятельности и перезапуска Российского общества «Знание» на цифровой платформе.

Читайте нас:
Поделиться: