Новости

Новую вертолётную площадку соорудили на территории Рязанской ОКБ

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Андрей Карпунин
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Андрей Карпунин
На территории Рязанской ОКБ закончили сооружение новой вертолётной площадки. Теперь на ней базируется вертолёт санитарной авиации «Ансат». Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил главный врач больницы Андрей Карпунин.

Он подчеркнул, что новая точка приземления вертолёта была необходима, чтобы доставка пациентов в ОКБ из отдалённых районов стала более быстрой и безопасной.
«Вертолёт садится максимально близко к приёмному отделению, а значит, теперь мы экономим ещё несколько минут, которые могут оказаться решающими для спасения человеческой жизни», — отметил главврач.

Андрей Карпунин уточнил, что работа по строительству площадки продолжалась более месяца. Перед началом работ было нужно провести инженерные изыскания, подготовку документации. Для возведения объекта использовали самые современные технологии и материалы. На площадке выполнено идеальное покрытие для посадки вертолёта, устроена ровная асфальтовая дорожка для бережной транспортировки больных, есть световое оборудование для полётов в тёмное время суток. В строительно-монтажных работах помощь оказал бизнес: директор ООО «ЖБИ-2» Юрий Костюшин, председатель совета директоров ГК «Зелёный сад» Алексей Самохин и директор по общим вопросам Андрей Оришкевич.

«На новую точку вертолёт санитарной авиации приземлялся уже пять раз – дважды с детьми и трижды со взрослыми на борту. Санитарная эвакуация потребовалась двум детям из Касимовского и Скопинского районов, три раза вертолет доставил взрослых из разных районов области в Областную клиническую больницу», — отметил Андрей Карпунин.

Напомним, о строительстве новой вертолётной площадки на территории Рязанской ОКБ в начале сентября сообщил глава регионального минздрава Андрей Прилуцкий.



Читайте нас:
Поделиться: