Новости

ВТБ запустил предодобренные кредиты для участников госзакупок

ВТБ запустил предодобренные кредиты для участников госзакупок
ВТБ начал выдавать клиентам среднего и малого бизнеса предодобренные кредиты на исполнение госконтрактов. Кредит предоставляется на сумму до 10 миллионов рублей на срок до трёх лет без дополнительных документов и залогового обеспечения. Сегодня в госзакупках регулярно участвуют более 100 тысяч клиентов банка.

Предложение доступно индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в новом интернет-банке ВТБ Бизнес. Сумма кредита рассчитывается автоматически и устанавливается индивидуально для каждого клиента. Поручительство для оформления такого кредита не требуется. Комиссия за выдачу заёмных средств и досрочное погашение не взимается.

В интернет-банке клиенту достаточно указать желаемую сумму кредита в рамках предодобренного ему лимита, выбрать счёт для зачисления средств и подписать оферту электронной подписью. Обработка сделки займёт около пяти минут, а кредитные средства поступят на счёт в течение дня.

«ВТБ при работе со средним и малым бизнесом стремится предоставлять клиентам оптимальные финансовые решения для развития. В этом году мы запустили первые предодобренные кредиты на любые бизнес-цели в интернет-банке, которыми воспользовались уже более тысячи предпринимателей, а объём выдач превысил два миллиарда рублей. Наше новое предложение поможет бизнесу максимально быстро получать финансирование для выполнения госконтракта на выгодных условиях», — отметила руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития — старший вице-президент ВТБ Юлия Копытова.

«Для оценки риска и расчёта максимальной суммы кредита применяются статистические модели, учитывающие показатели клиента по исторически исполненным госконтрактам, поведенческую дисциплину исполнения кредитных обязательств, динамику изменения финансового положения бизнеса и прочие характеристики, позволяющие оценить кредитоспособность с учётом специфики контрактной деятельности потенциального заёмщика. Наш подход даёт возможность сделать максимально таргетированное предложение клиенту и с высокой точностью оценить потенциальный риск для банка», — прокомментировал руководитель департамента корпоративных кредитных рисков — старший вице-президент ВТБ Денис Братцев.

Читайте нас:
Поделиться: