Новости

В Рязанской области хотят установить мемориал погибшим жителям посёлка Лесной

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Аркадий Фомин
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Аркадий Фомин
18 ноября председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился с родственниками погибших при взрыве сотрудников завода по производству пороха в посёлке Лесной Шиловского района. Об этом глава регионального парламента рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня в Лесном на личном приёме встретился с родственниками погибших при взрыве на производстве ООО «Разряд». Они обратились с частными вопросами, которые касаются оформления документов для получения выплат. Ситуацию держу на контроле, юридическая помощь будет всем оказана», — сообщил Аркадий Фомин.

Также на встрече обсуждалась возможность установки в посёлке Лесной мемориала погибшим.
«У лесновцев появилось желание установить в поселке мемориал погибшим. Проведем общественное обсуждение и попробуем реализовать эту задумку в рамках программы поддержки местных инициатив», — пояснил Аркадий Фомин.

Напомним, возгорание в цехе про производству пороха ООО «Разряд» на территории завода «Эластик» произошло утром 22 октября. В результате погибли 17 человек. По предварительным данным, к трагедии привело замыкание в конвейерной ленте по отгрузке пороха. Расследованием причин взрыва на заводе в Рязанской области занимается СК России. По делу арестованы два человека: учредитель ООО «Разряд» Александр Егоршин и гендиректор компании Сергей Нистраткин. Согласно постановлению правительства Рязанской области члены семей погибших начали получать выплаты компенсаций.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости