Новости

В Рязани в 2022 году намерены завершить строительство футбольного манежа

В Рязани в 2022 году намерены завершить строительство футбольного манежа
18 ноября в Рязанской областной Думе прошли публичные слушания по проекту бюджета региона на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов. Участие в обсуждениях приняли представители депутатского корпуса, муниципалитетов, общественных организаций. В условиях пандемии слушания были организованы в смешанном режиме, с учётом видеотрансляции.

Министр финансов региона Марина Наумова в своём выступлении рассказала о планах по финансированию развития физкультуры и спорта в области. В целом бюджетные ассигнования на реализацию государственной программы Рязанской области «Развитие физической культуры и спорта», предусмотренные в законопроекте, составят в 2022 году — 1,8 миллиарда рублей, в 2023 году — 1,7 миллиарда рублей, в 2024 году — 1,5 миллиарда рублей.

Министр отметила, что в планах — завершить в 2022 году строительство крытого футбольного манежа в Рязани с общим объёмом финансирования 202,6 миллиона рублей. Из них средства федерального бюджета составят 196,5 миллиона рублей. В 2023 году в проекте бюджета предусмотрены средства в сумме 231,6 миллиона рублей, включая 224,7 миллиона из федерального бюджета, на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Рязани.

В 2022 году предусмотрены средства на завершение строительства ФОКа в селе Побединка Скопинского района и содержание новых объектов, включая возводимый ФОК в посёлке Милославское. Также в 2022 году выделят средства на завершение строительства ФОКа в рабочем посёлке Сараи.

Ранее губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что секции в 17 действующих спорткомплексах в районах посещают свыше 7300 человек. Были озвучены планы на ближайшие несколько лет по строительству ФОКов в тех муниципальных образованиях, где спортивных комплексов пока нет.

Напомним, проект бюджета Рязанской области проходит обсуждение в профильных комитетах регионального парламента. Общественные обсуждения документа — мероприятие при подготовке проекта бюджета к первому чтению.

Читайте нас:
Поделиться: