Новости

Рязань попала в лидеры антирейтинга «С теплом труба!»

Рязань попала в лидеры антирейтинга «С теплом труба!»
Рязань попала в лидеры антирейтинга «С теплом труба!», который составили эксперты Общероссийского Народного фронта. Активисты провели ежегодный мониторинг состояния теплоизоляции труб отопления в российских городах, при этом единицей измерения рейтинга стали замёрзшие коты, которые могут согреться зимой на трубах с повреждённой теплоизоляцией. Расчёт велся исходя из того, что среднестатистическому коту нужно порядка 30 сантиметров для комфортного пребывания на теплотрассе зимой.

По итогам мониторинга за текущий год обнаружено более 66 километров теплотрасс с повреждённой теплоизоляцией в 64 регионах России — это более 275 участков в 118 населённых пунктах страны. По итогам мониторинга минувшего года была отремонтирована лишь половина — 32 километра: это гарантирует, что нынешней зимой будет значительно теплее в двух тысячах жилых домов и 170 соцучреждениях.

Итогом нового мониторинга «С теплом — труба» стал шуточный рейтинг городов с самой большой протяжённостью повреждённых теплотрасс:

– 1 место: Ярославская область, Переславль-Залесский, микрорайон Чкаловский — 16 666 котов (5000 метров), занимает первое место в рейтинга с 2020 года

– 2 место: Рязанская область, Рязань, улицы Боголюбова,Тимуровцев, проезд Речников, 20–23, Южная окружная дорога, 38, 39, улицы Лермонтова, Черновицкая, 29, Коломенская за Дворцом бракосочетания — 16 333 кота (4900 метров)

– 3 место: Кемеровская область, Юргинский муниципальный округ, деревня Талая — 11 666 котов (3500 метров).

По всем обнаруженным повреждениям теплотрасс общественники вместе с местными органами власти и собственниками теплосетей составят график ремонта. Контрольный мониторинг состояния теплотрасс проведут в феврале и летом будущего года.

Читайте нас:
Поделиться: