Новости

В Рыбновском районе возникла проблема с перевозкой детей в школу

В Рыбновском районе возникла проблема с перевозкой детей в школу
В Рыбновском районе возникла проблема с перевозкой детей в школу. Об этом в социальной сети рассказали родители школьников. К посту представлено коллективное обращение родителей Перекальской школы в министерство образования Рыбновского района и в администрацию Ходынинского сельского поселения.

Родители описали проблему с безопасностью школьников из села Городище и деревни Перекаль, где находится общеобразовательная школа. Ранее перевозку детей осуществлял общественный транспорт по маршруту №144, проезд был бесплатный. Сейчас, как утверждают родители, льгота учащимся отменена, а на вопрос, почему, им ответили, что «дети себя плохо ведут в транспорте».

« Сейчас начало зимнего сезона, когда на улице становится скользко и в утренние часы ещё темно. Дети вынуждены идти до остановки или в школу без освещения и без нормальных тротуаров, те, кто не может позволить себе транспорт и идут до школы, ещё и проходят через кладбище и посадку, где нет ни единого фонарного столба, а про пешеходную зону можно и забыть», — сказано в обращении.

В комментариях к посту администрация Рыбновского района дала ответ, что «принято решение об организации подвоза учащихся к школе автобусом по утвержденному маршруту и графику, администрация школы доведёт до сведения родителей всю информацию после согласования маршрута и обучения сопровождающих».

Читайте нас:
Поделиться: