Новости

Убирать снег в Рязани будут круглосуточно

 Убирать снег в Рязани будут круглосуточно
Убирать снег в Рязани будут круглосуточно. Об этом сообщает сайт мэрии. 20 ноября на уборку городских улиц вышли 50 сотрудников, которые задействованы в очистке пешеходных зон, тротуаров, лестниц, остановок от снега. В случае заморозков их будут обрабатывать противогололедным средством. В уборке пешеходных зон также будет задействована малая механизированная техника – тракторы-щётки.

На круглосуточном дежурстве в Дирекции благоустройства находятся комбинированные дорожные машины, они выйдут на обработку дорог общего пользования при минусовой температуре. В работу также берутся обращения жителей, поступающие в диспетчерскую МБУ «ДБГ». Мониторинг за состоянием дорог продолжается через камеры видеонаблюдения.

За сутки с городских территорий вывезен 21 кубический метр снега. Для обработки городских территорий использовано 17 кубометров песко-соляной смеси.
19 ноября бригады рабочих чистили снег в зеленой зоне у памятника Петрову, Первомайском проспекте, скверах на улице Ленина, сквере им. В.Ф. Маргелова, улице Почтовой, площади Ленина, тротуаре вокруг Верхнего городского парка, площади Димитрова, сквере на пересечении улиц Чкалова и Вокзальной, сквере Керамзавода, площади Победы, проезде Завражнова, парке Железнодорожников, МКЦ, сквере 60-летия Победы, Московском шоссе, Бульваре Победы. Также очищались пешеходные переходы – на Циолковского, Куйбышевском шоссе, Новоселов и других улицах.
Кроме того в городе проводились сезонные работы по благоустройству. Сорную растительность удалили на улице Поселковой, формовочную обрезку деревьев проводили на Народном бульваре. Аварийные деревья спилили в Лесопарке. Из Лесопарка и улицы Мервинской на переработку вывезено более 8 кубических метров древесных отходов.

Читайте нас:
Поделиться: