Новости

Рязаньэнерго работает в режиме повышенной готовности из-за непогоды

Рязаньэнерго работает в режиме повышенной готовности из-за непогоды
В связи с обильными осадками, налипанием мокрого снега и гололедом в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Рязаньэнерго» на территории Рязанской области 20 ноября 2021 года введен режим повышенной готовности.

Энергетиками усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. К выполнению аварийно-восстановительных работ готовы приступить 99 бригад в количестве 395 человек и 145 единиц техники. Также в распоряжении специалистов Рязаньэнерго находятся 91 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 3322 кВт, которые будут использованы для подачи электроэнергии в случае необходимости.

Энергетики призывают граждан быть предельно внимательными и держаться в стороне от линий электропередачи – это может быть смертельно опасно для жизни. Следует помнить, что ни в коем случае нельзя приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит провод, то ни в коем случае не подходите к нему на расстояние ближе 8 метров. Если же вы все-таки оказались на более близком расстоянии к проводу - отходите от него, не отрывая стопы от земли. Будьте осторожны сами и научите этому своих детей!

Об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно сообщить по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220.

Читайте нас:
Поделиться: