Новости

Интернет для учёбы используют 88% рязанских детей

Интернет для учёбы используют 88% рязанских детей
Рязаньстат на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал статистический портрет рязанских детей. Так, по информации ведомства, 92% рязанцев моложе 15 лет не представляют своей жизни без компьютера, планшета или смартфона. Ежедневно для подготовки школьных заданий интернет используют 88% детей, смотрят фильмы и играют — 85%, учатся онлайн — 65%, общаются в соцсетях — 64%.

В свободное время спортом занимаются 33% рязанских детей, 1% ребят помогает родителям в собственном деле, волонтёрской работой заняты 14%, ещё 56% посещают различные школы и кружки.

Более половины рязанских родителей мечтают о получении их детьми высшего образования — таких 58%. О хорошей профессии для потомков мечтают 11% родителей, ещё 31% считает, что ребёнок должен сам сделать свой выбор.

Что касается обеспеченности детей, то, по мнению взрослых рязанцев-родителей, у 94% детей есть нужные книги, у 83% имеются велосипеды, скейтборды, ролики и другие спортивные товары. Возможность посещать дополнительные платные занятия есть только у 56% рязанских детей. Столько же ребят имеют возможность раз в год выезжать с родителями в отпуск.

Читайте нас:
Поделиться: