ЖФК «Рязань-ВДВ» в Казани разгромил «Рубин»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 20 ноября в Казани провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с местным «Рубином».

Казанская команда — новичок Суперлиги. В турнирной таблице соперники располагались на приличном расстоянии друг от друга: «десантницы» с 32 очками занимали шестую строчку, «рубиновые» с шестью баллами — десятую. Это был матч третьего круга чемпионата. В первом и втором дважды победили «десантницы»: 22 мая в Рязани со счётом 2:0, 7 августа в Казани — 1:0.

Третью встречу гости начали в таком составе: Широкова, Еременкова, Ларина, Перепечина, Алпатова, Краснова, Лазаревич, Скидан, Солина, Шахова, Тихон. В матче так же приняли участие воспитанницы млодёжки «десантниц» Виолетта Исайкина, Елена Зубкова, Ксения Коноваева и Анна Фомичёва.

Игра прошла с преимуществом «десантниц». Они больше владели мячом (58% времени против 42%), чаще били по воротам (нанесли 12 ударов против семи) и были значительно точнее (в створ ворот попали десять ударов против пяти у соперниц). Счёт на 18 минуте игры шикарным ударом с левой из-за пределов штрафной площади открыла Ксения Алпатова. Хозяева отыгрались в дебюте второго тайма. После подачи с левого фланга неудачно сыграли защитники «десантниц», мяч опустился вниз, и Лиана Котельникова с близкого расстояния отправила его в ворота — 1:1. Далее забивали уже гости. Сначала Алина Скидан головой переправила мяч в ворота «Рубина», затем дубль оформила Наталья Перепечина. Точку в матче поставила Ксения Шахова, которую один на один с вратарём хозяев отличным пасом вывела Елена Зубкова.

В итоге «Рязань-ВДВ» одержала победу с разгромным счётом 5:1.
— Игра была упорной. «Рубин» — хорошая молодая команда, которая не сдаётся при любом счёте. Исход матча решила высокая самоотдача и исполнительское мастерство наших игроков, — подвёл итог поединку главный тренер «десантниц» Георгий Шебаршин.