Новости

Ряжские автомобилисты устроили акцию протеста из-за строительства платного путепровода

Ряжские автомобилисты устроили акцию протеста из-за строительства платного путепровода
21 ноября в городе Ряжск Рязанской области автомобилисты устроили акцию протеста из-за строительства платного путепровода. Более двадцати машин с тематическими наклейками проехали по временному объезду. Таким образом жители города выразили свою позицию: они требуют восстановить участок региональной дороги, в разрушении которого обвиняется застройщик платного путепровода, и сохранить для проезда железнодорожный переезд 312-й километр. Информация опубликована в группе «Реальный Ряжск» в соцсети «ВКонтакте».

В сообществе отмечается, что более двух лет, с момента начала возведения платного путепровода жители города вынуждены пользоваться временным объездом, который, по их словам, находится в аварийном состоянии. Кроме того, в середине проезжей части стоит столб линии электропередачи. Жители считают, что дорогу разрушил застройщик ООО «Путепроводы регионов», чтобы таким образом не оставить автомобилистам иного проезда как через платный путепровод.

Напомним, дело рассматривается в Арбитражном суде Рязанской области. ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» предъявило к ООО «Путепроводы регионов» иск с обвинением в повреждении участка региональной дороги Ряжск–Касимов–Нижний Новгород протяжённостью 140 метров при строительстве путепровода. Представитель «Путепроводов региона» в свою очередь заявил, что проектное решение строительства платного путепровода в Ряжске получило одобрение государственной экспертизы, проект именно в реализованной конфигурации согласовало министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Также было получено разрешение на строительство, в том числе от региональных властей. В настоящее время по делу назначена судебная экспертиза, которая ответит на вопросы, действовал ли застройщик в соответствии с нормами закона. Следующее судебное заседание назначено на 1 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: