Рязанец вошёл в число сильнейших на Всероссийских стартах по лыжным гонкам в Кировске

В Кировске (Мурманская область) 19–21 ноября прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди мужчин и женщин. В программе многодневных состязаний были три гонки: индивидуальные классическим и свободным стилем, а также спринт. В соревнованиях приняло участие более 170 лыжников и более 130 лыжниц со всей России.

Рязанец Андрей Алипкин принял участие во всех трёх видах программы и во всех трёх вошёл в число сильнейших. По ходу многодневки его результаты шли по нарастающей.

В гонке на 10 километров «классикой» Алипкин занял девятое место среди 171 финишировавших участников, уступив победителю 1 минуту 26,8 секунды. Самое быстрое время на этой дистанции показал Александр Гребенько из Мурманской области — 25 минут 26,8 секунды.

В спринте «коньком» рязанец по результатам квалификации показал девятое время, а по ходу забегов в 30-ке сильнейших дошёл до полуфинала. В решающий забег он не пробился и в итоговом протоколе занял седьмое место.

В гонке на 10 километров свободным стилем Алипкин показал шестой результат среди 186 закончивших гонку участников. Его время — 27 минут 08, 9 секунды. Победителю — Евгению Кудрявцеву (Санкт-Петербург / Новгородская область) — рязанец проиграл 32,4 секунды.

Андрей Алипкин — мастер спорта, воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», тренер — Владимир Водорезов.