Новости

Опубликованы новые данные о ходе вакцинации в Рязанской области

Опубликованы новые данные о ходе вакцинации в Рязанской области
Оперштаб правительства Рязанской области опубликовал новую информацию о ходе вакцинации от COVID-19 в регионе. По данным опергруппы на 22 ноября, первым компонентом в общей сложности вакцинировано 463,5 тысячи граждан, ревакцинировано — 56,3 тысячи человек. При этом на минувшей неделе — с 15 по 22 ноября — первым компонентом было привито 30 тысяч рязанцев, ещё 29 тысяч получили второй компонент. Свыше двух с половиной тысяч граждан прошли ревакцинацию.

Также сообщается, что на 18 ноября в Сараевском районе число сделавших прививку первым компонентом превысило 10 550 человек. Второй компонент получили более 8 250 граждан. В Захаровском районе в Безлыченской и Большекоровинской средних школах, детском саду №2, школе искусств, краеведческом музее, администрации района первым компонентом вакцины привито от 84 до 100% сотрудников.

Напомним, по распоряжению областного Роспотребнадзора организации и предприятия в социально значимых сферах должны привить 80% сотрудников первым компонентом вакцины до 1 ноября, а до 1 декабря пройти полный цикл вакцинации. Недавно рязанский минздрав подтвердил нехватку вакцины «Спутник Лайт» в регионе.


Читайте нас:
Поделиться: