Новости

Рязанцам напомнили об истечении срока уплаты имущественных налогов

Рязанцам напомнили об истечении срока уплаты имущественных налогов
Рязанцам напоминают, что 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2020 год. В пресс-службе областного УФНС рассказали, что владельцам налогооблагаемого имущества — земельных участков, объектов капстроительства и транспортных средств нужно оплатить налоги, указанные в налоговых уведомлениях, не позднее 1 декабря.

В Управлении уточнили, что налоговое уведомление может быть не получено в случае наличия налоговой льготы, налогового вычета, если общая сумма начисленных налогов составляет менее 100 рублей или имеется переплата по налогам в объёме текущих налоговых обязательств, а также если гражданин является пользователем интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика».

В других случаях при неполучении сводного налогового уведомления надо обратиться в налоговый орган любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика», посредством личного обращения в налоговую инспекцию, путём направления почтового сообщения или с помощью интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России». Помимо этого, получить налоговое уведомление на бумажном носителе можно в филиале МФЦ на основании соответствующего заявления.

Оплатить начисленные налоги в электронном виде можно через свой Личный кабинет или с помощью сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин». Также уплатить налоги можно в любом отделении банка или через платёжный терминал (используя реквизиты:QR-код, штрих-код, УИН или банковские реквизиты).

В случае несвоевременной уплаты налогов за каждый день просрочки платежа начисляются пени по ставке, равной 1/300 ставки рефинансирования ЦБ.

Читайте нас:
Поделиться: