Новости

Глава СК РФ поручил проверить информацию о рейдерском захвате предприятия в Рязанской области

Глава СК РФ поручил проверить информацию о рейдерском захвате предприятия в Рязанской области
Глава СК РФ Александр Бастрыкин рассмотрел обращение инициативной группы о возможном рейдерском захвате сельскохозяйственного предприятия в Рязанской области. Об этом сообщается на сайте ведомства. В связи с этим руководителю Рязанского СКР Владимиру Никешкину поручено доложить обо всех обстоятельствах произошедшего, о возможных мошеннических действиях в отношении собственников. Кроме того, будет дана оценка роли правоохранительных органов, которые, по словам граждан, бездействуют.

По неофициальным данным, речь идёт о СПК «Ряжский Агроцентр». Председатель кооператива Александр Нечаев скоропостижно скончался 25 ноября 2020 года. По данным газеты «Версия», на базе СПК содержится 6 300 голов крупного рогатого скота. За 2020 год предприятие показало за 2020 год прибыль в размере 136 173 000 рублей. Стоимость его активов может составлять около 1 миллиарда рублей.

Издание сообщает, что после смерти председателя его родственники незаконно отстранили других членов кооператива от руководства предприятием, отчуждают имущество СПК, доводя кооператив до состояния близкого к банкротству. При этом, как пишет газета, обращения пострадавших в правоохранительные органы остаются без внимания. Якобы в связи с этим члены кооператива обратились к руководителю СК РФ, а также к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и директору ФСБ Александру Бортникову.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки