Новости

Рязанка завоевала серебро первенства России по дзюдо

Марина Воробьёва крайняя слева
Марина Воробьёва крайняя слева
В Екатеринбурге 22 ноября стартовали соревнования первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В борьбе за награды примет рекордное количество участников — 627 (374 юниора и 253 юниорки). Это больше, чем на предыдущем рекордном первенстве (в 2019 году в Красноярске на татами боролись 612 атлетов) и намного больше, чем в 2020 году, когда первенство проводилось в формате Всероссийских соревнований отдельно для юниоров и юниорок — 538.

Рязанскую область на уральском татами представят шесть спортсменов.

В первый день определились призёры в двух весовых категориях у юниоров и двух у юниорок.

В весе до 48 килограммов за награды боролось 35 девушек, в том числе спортсменка рязанской СШОР «Комета» Марина Воробьёва. По ходу турнира рязанка в группе последовательно выиграла у Анны Мурашкиной (Крым), Яны Поливод (Алтайский край) и Александры Марушкиной (Москва) и вышла в полуфинал, где взяла верх над Полиной Каменевой (Татарстан).

В решающей схватке за золото Марине противостояла Аина Моисеева (Свердловская область / Якутия). Повторился финал первенства страны-2019 в Красноярске. Моисеева снова оказалась сильней, решив исход борьбы в свою пользу двумя красивыми бросками.

В итоге, победительницей первенства России-2021 стала Аина Моисеева. Марина Воробьёва завоевала серебряную награду.

Читайте нас:
Поделиться: