Новости

Елена Сорокина осмотрела Детскую музыкальную школу №6

Елена Сорокина осмотрела Детскую музыкальную школу №6
Мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела новое помещение Детской музыкальной школы №6. Об этом она сообщала на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Глава горадминистрации уточнила, что в рамках национального проекта «Культура» в 2019 году для учреждения закупили новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу.

«Увидела, что в помещениях ведутся учебные занятия, ребята обживают новые классы. В ДМШ №6 дети учатся игре на фортепиано, аккордеоне, баяне, гитаре, домре, скрипке, виолончели. Всего 12 специальностей. Филиал располагается на первом этаже жилого дома, но благодаря акустической звукоизоляции, занятия не мешают жителям. Посмотрела холл, который был расписан художниками, кабинеты групповых и индивидуальных занятий, административные помещения. В музыкальной школе созданы необходимые условия для учащихся, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья», — отметила Сорокина.

Она добавила, что район густонаселённый, поэтому вопрос безопасности детей, посещающих музыкальную школу, был одним из приоритетных. Для этого дополнительно была благоустроена прилегающая территория: смонтировано освещение и система видеонаблюдения, а также уложена тротуарная плитка.

«На 2022 год запланирована реконструкция Детской школы искусств №5, а также разработка проектно-сметной документации по строительству современного здания для ДШИ №7. Учреждения дополнительного образования востребованы у рязанцев. Благодаря поддержке правительства Рязанской области продолжим работу в этом направлении», — заявила мэр.

Читайте нас:
Поделиться: