Новости

Рязанку обокрал бывший арендатор её квартиры

Рязанку обокрал бывший арендатор её квартиры
Полицейские раскрыли хищение ноутбука и сбережений из квартиры 32-летней рязанки, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась жительница улицы Энгельса, рассказавшая, что из её жилища пропали ноутбук и 20 тысяч рублей. Пострадавшая уточнила, что утром ушла на работу, днём никого в квартире не было, а когда вечером вернулась, то заметила пропажу компьютера и сбережений, при этом замок входной двери работал исправно.

Эксперт-криминалист подтвердил отсутствие следов взлома. Также выяснилось, что один из запасных комплектов ключей недавно потерялся где-то в жилище. Оперативники предположили, что ключи мог забрать кто-то из посетителей. Пострадавшая вспомнила всех посетителей недавнего времени, при этом больше других полицейских заинтересовал 26-летний житель Рязанской области. Он арендовал у рязанки жильё по другому адресу. Недавно он заходил, чтобы отдать деньги за аренду, расплатился и съехал. Выяснилось, что ранее этого парня уже судили за хищение и грабёж.

Вскоре сотрудники полиции узнали, что мужчина, похожий на бывшего жильца, продавал с рук ноутбук, похожий на краденый. Парня нашли, оказалось, что он причастен к краже. Вора задержали, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: