Успехи ФК «Рязань» во втором дивизионе ФНЛ

Уже почти подошёл к концу очень важный турнир в системе футбольных лиг России — второй дивизион ФНЛ. Эта лига — путь для всех клубов попасть в российскую премьер-лигу, и все клубы-новички точно через неё проходили. Именно в этой лиге играет рязанский футбольный клуб — ФК «Рязань». На данный момент клуб показывает неплохие результаты. Осталось два тура до конца второго дивизиона ФНЛ и можно подвести промежуточные итоги, а также определить, что ждёт ФК «Рязань» в будущем. Как сыграла команда в последних матчах? Есть ли шанс на выход в первый дивизион? Что ждёт клуб в будущем? Эти вопросы интересуют пользователей сайта https://stavkifb.ru/.

Последние результаты
1. «Рязань» — «Калуга».
До этого матча «Рязань» шёл без поражений уже пять матчей подряд, и данное противостояние могло легко оказаться шестым. Ведь «Калуга» является одним из главных аутсайдеров второго дивизиона ФНЛ, и этот клуб можно легко обыгрывать. Что игроки «Рязани» и сделали. Давление началось уже в первом тайме, в котором рязанский клуб забил два гола, после чего начал сушить игру. Итоговый счет: 2-0 в пользу «Рязани» и 6-й матч подряд без поражений.

2. «Сокол» — «Рязань».
Этот же соперник, наоборот, является самым сложным в подгруппе «Рязани». «Сокол» удерживает первое место подгруппы почти с начала сезона и продолжает лидировать с большим отрывом. Однако несмотря на присутствие фаворита матч оказался крайне напряженным. «Сокол» открыл счёт уже на 6-й минуте, но это не остановило борьбу, хоть голов и долго не было. В следующий раз мяч оказался в воротах только 74-й минуте, и «Рязань» сравнял счёт. Однако удержаться не удалось, и «Сокол» снова вышел вперед на 81-ой минуте. Итоговый счет: 2-1 в пользу «Сокола».

Промежуточные итоги
Осталось всего два тура во втором дивизионе ФНЛ и уже можно подвести промежуточные итоги. На данный момент «Рязань» находится на 5-м месте своей подгруппе, что даёт клубу право закрепиться в лиге. Однако попасть в первый дивизион уже не получится так, как у «Сокол» слишком большой отрыв от оппонентов. Но если «Рязань» сохранит такой же уровень игры, клуб будет иметь все шансы на выход в первый дивизион ФНЛ уже в следующем сезоне.