Новости

Главу администрации сельского поселения в Рязанском районе уличили в подлоге

Главу администрации сельского поселения в Рязанском районе уличили в подлоге
Главу администрации одного из сельских поселений в Рязанском районе оштрафовали за служебный подлог. Об этом докладывает портал регионального СКР.

Суд выяснил, что в 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Культура», госпрограммы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населённых пунктов» бюджету муниципального образования Рязанского муниципального района на условиях софинансирования были выделены свыше 32 миллионов рублей на строительство Дома культуры. В июне минувшего года обвиняемый, искусственно завышая показатели своей деятельности и достоверно зная, что часть предусмотренных контрактом работ по строительству ДК на сумму более миллиона рублей по факту не выполнена, подписал акты о приёмке работ, содержащие заведомо недостоверные сведения о выполнении работ в полном объёме.

В рамках следствия злоумышленник признал свою вину в подлоге, работы по муниципальному контракту были полностью выполнены. В итоге суд постановил прекратить уголовное дело и назначить обвиняемому судебный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: