Новости

Проект бюджета Рязанской области принят в первом чтении

Проект бюджета Рязанской области принят в первом чтении
23 ноября на очередном заседании Рязанской областной Думы депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Общий объём доходов на 2022 год в главном финансовом документе региона определён в сумме 68,8 миллиардов рублей, расходы — 74 миллиарда рублей. 

Председатель регионального парламента Аркадий Фомин подчеркнул, что среди приоритетов бюджета — выполнение всех социальных обязательств и достижение национальных целей. В проекте главного финансового документа области предусмотрены средства на строительство и ремонт социальных объектов, развитие дорожной инфраструктуры, благоустройство территорий, реализацию инвестиционных проектов.

Одной их главных задач остаётся сбережение народа, сохранение жизни и здоровья людей, поддержка системы здравоохранения.
— Во втором чтении бюджет будет рассматриваться с учётом поступающих федеральных трансфертов. Наш депутат в Государственной Думе, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил, что регион получит дополнительно около 7,5 миллиарда рублей, — сообщил Аркадий Фомин.

Он добавил, что на здравоохранение выделяются 400 миллионов из федерального бюджета, благодаря чему будет решён вопрос семей с детьми, у которых диагностирован сахарный диабет первого типа, таких в регионе более трёхсот.
— Необходимые им современные системы мониторинга глюкозы в крови будут приобретены за бюджетный счёт. Как только средства поступят, мы оперативно внесём изменения в областной бюджет, — заверил спикер регионального парламента.

Поправки к проекту закона об областном бюджете будут приниматься профильным комитетом до 6 декабря 2021 года включительно.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости