Новости

Владимир Сидоров признался, что сделал на эмоциях заявление о расстреле покупающих сертификаты о вакцинации

Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров прокомментировал своё заявление, которое он сделал на в ходе заседания регионального парламента 23 ноября при обсуждении законопроекта о введении QR-кодов для использования в общественных местах. Напомнил, он заявил, что а получение незаконных сертификатов о вакцинации нужно расстреливать, и он «сам бы принял участие в расстрелах».

«Я в эмоциях выступил, поскольку сам был в красной зоне, потерял жену, — пояснил он. Я имел в виду, что нужны самые жёсткие наказания для тех, кто покупает и продаёт сертификаты о вакцинации. Ограничения никому не нравятся, но вакцинация — главное условие выживания в пандемию».

Напомним, на заседании Рязанской областной Думы 23 ноября депутаты поддержали федеральный законопроект, который регулирует использование QR-кодов в общественных местах. Отзыв регионального парламента будет передан в Госдуму перед первым чтением законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». За поддержание концепции законопроекта голоса отдали 25 депутатов Рязанской областной Думы, шестеро проголосовали против.




Читайте нас:
Поделиться: