Новости

Совет отцов при детском омбудсмене сделал недострой в Дядьково недоступным для детей

Совет отцов при детском омбудсмене сделал недострой в Дядьково недоступным для детей
В аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области Анжелики Евдокимовой поступили жалобы от местных жителей о том, что в недостроенном доме на Бульваре оптимистов в селе Дядьково видят детей. Стройка на объекте приостановлена, и кто-то уже успел оторвать листы забора и протоптать тропинку на территорию долгостроя.

Детский омбудсмен направила в администрацию Рязанского района поручение о необходимости обеспечить меры безопасности на объекте. Застройщик получил предписание, но доступ на территорию недостроя до сих пор не закрыт.

На совещании при Уполномоченном было принято решение устранить проблему и обезопасить детей с помощью Совета отцов. В минувший вторник председатель Совета Роман Захаров прикрепил металлические листы к опорам забора и закрыл доступ детям на опасный объект.
Как отметила, Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова, Роман Захаров всегда откликается на подобные инициативы и сам является организатором мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей.

Напомним, Совет отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Рязанской области объединяет неравнодушных рязанцев — многодетных отцов, отцов детей-инвалидов и просто активных пап. Среди членов совета представители разных профессий — врачи, спасатели, спортсмены, бизнесмены, журналисты, депутаты, общественники, священнослужители.

Читайте нас:
Поделиться: