Новости

Зелёная зона у школы №75 Рязани начала преображаться

Зелёная зона у школы №75 Рязани начала преображаться
Мэр Рязани Елена Сорокина 24 ноября осмотрела площадку местной инициативы в Васильевском переулке возле школы №75, где идут работы по благоустройству сквера, посвящённого рязанским лётчикам — героям Великой Отечественной войны. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Сорокина рассказала, что идея проекта возникла в результате поисковой деятельности отряда ВКС имени Героя Советского Союза Серафима Кирилловича Бирюкова школы №75. На территории предполагается устройство освещения, асфальтировка дорожек, установка ограждения и обустройство площадки под мемориальный комплекс. Срок окончания контракта — 29 ноября. К этой дате подрядчик планирует установить столбы освещения, лавочки и урны, смонтировать светильники на действующих опорах.

«Сейчас мы завершаем первый базовый этап преображения этой зелёной зоны и подводим промежуточный итог. С учётом успешного опыта соседней территории – Вишнёвого сада, который мы благоустраивали в четыре этапа, в следующем году планируется дальнейшее участие в местных инициативах. Этот проект в первую очередь воспитательно-просветительский, его центром будет мемориал, рядом с которым педагоги и ученики школы смогут проводить патриотические мероприятия и акции. Поэтому к благоустройству сквера обязательно привлечём детей — весной засеем газон, вместе посадим деревья», — написала мэр.

Она добавила, что новый парк гармонично дополнит единый пешеходный маршрут, соединяющий Дубовую рощу, Вишнёвый сад и зелёную зону за школой №75.


Читайте нас:
Поделиться: