Новости

Аркадий Фомин рассказал о ремонте школ в Шилово и посёлке Лесной

Аркадий Фомин рассказал о ремонте школ в Шилово и посёлке Лесной
Глава регионального парламента Аркадий Фомин рассказал о предстоящем капитальном ремонте школ в Шилово и посёлке Лесной. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он напомнил, что по поручению Владимира Путина с 1 января 2022 года стартует пятилетняя программа капремонта школ, при этом уже сейчас в регионе составляется график ремонтов, удобный для школьников.

«На встрече с родительским комитетом школы в посёлке Лесном и школы №2 в Шилове обсудили предстоящий ремонт и подготовку соответствующих документов. Лесновская школа уже вошла в программу капитального ремонта. Там будут отремонтированы фасад, входные группы, кровля, вентиляционная система, система электроснабжения, водопровод и канализация, заменены окна и двери, произведена отделка помещений. Предложил родителям создать рабочую группу для контроля за выполнением работ. В неё войдут депутаты, родители, а также сами ученики, ведь они лучше всех знают, что нужно школе», — написал Фомин.

Он добавил, что школе №2 в Шилово пока только готовится проектная документация, чтобы постараться войти в программу в текущем году. «С родителями рассмотрели варианты, как ускорить работу по подготовке документов», — отметил Аркадий Фомин.

Напомним, ранее в областной Думе прошло публичное обсуждение проекта бюджета Рязанской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Стало известно, что в общем объёме расходов бюджета области на 2022 год на реализацию национального проекта «Образование» предусмотрены средства в сумме 999,8 миллиона рублей, в том числе, средства федерального бюджета в размере 635,2 миллиона рублей. Деньги направят на завершение строительства школы на 1100 мест в Кальном, строительство нового учебного корпуса для Лесно-Конобеевской школы-интерната в Шацком районе. Ещё в шести образовательных организациях будет обновлена материально-техническая база. Также в планах — создание 55 центров образования естественнонаучной и технологической направленностей, расположенных в сельской местности и малых городах, цифровой образовательной среды в 47 образовательных организациях.


Читайте нас:
Поделиться: