Новости

Две трети уволившихся рязанцев сделали это по собственному желанию

Две трети уволившихся рязанцев сделали это по собственному желанию
Две трети уволившихся жителей Рязанского региона сделали это по собственному желанию. Такие данные обнародовала служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Специалисты проанализировали причины увольнений работников в России и узнали, что самыми распространёнными являются уходы по собственному желанию, которые сейчас достигли пиковых показателей за всю историю наблюдений. Лидерами по таким увольнениям осенью нынешнего года стали работники, занятые в сфере продаж (68%), на производстве, в автомобильном бизнесе, туризме и общепите (по 64%). Реже остальных по собственному желанию покидают компанию-работодателя студенты и молодые специалисты (49%), а также сотрудники безопасности (50%).

Число увольнений в связи с реорганизацией компании по Рязанской области равно 8% и это второе место по стране. По данной причине приходится покидать работу каждому пятому (20%) топ-менеджеру. Также в связи с реорганизацией увольняется каждый десятый (10%) работник в сферах добычи сырья, безопасности и закупок.
Число увольнений по сокращению штатов в Рязанском регионе составило 2%, этот показатель заметно сократился. Это также является минимальным значением за все время наблюдений, начиная с 2015 года. Чаще всего с увольнениями по сокращению штата сталкиваются работники банков (17%), сферы безопасности (14%), инсталляции и сервиса (13%), закупок (13%), добычи сырья (11%), бухгалтерии (10%), строительства (10%) и управления персоналом (10%).

Читайте нас:
Поделиться: