Новости

Комитет по этике Рязоблдумы принял решение в отношении Владимира Сидорова

Комитет по этике Рязоблдумы принял решение в отношении Владимира Сидорова
24 ноября в Рязанской областной Думе состоялось заседание комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике. Члены комитета рассмотрели обращение фракции партии «Единая Россия» по поводу выступления депутата Владимира Сидорова. Напомним, парламентарий призвал расстреливать тех, кто купил сертификат о вакцинации. Позже он признался, что высказался так на эмоциях из-за личных переживаний в связи с коронавирусной инфекцией.

Фракция партии «Единая Россия» заявила о необходимости дать оценку выступлению депутата и определить меры воздействия. Члены комитета признали, что нормы депутатской этики были нарушены. Было принято решение, согласно которому депутат Владимир Сидоров должен в письменной форме принести публичные извинения.

На сайте регионального парламента опубликовано извинения Владимира Сидорова:

«Я искренне сожалею, что в своем выступлении в очень резкой форме высказался в отношении людей, продающих и покупающих справки о вакцинации против ковида. Мои слова прозвучали излишне эмоционально, но прошу не воспринимать их буквально. Еще раз приношу свои извинения».

Ранее юрист подтвердил, что состава какого-либо преступления в действиях депутата нет. Резкое выступление Владимира Сидорова прокомментировал председатель областной Думы Аркадий Фомин.




Читайте нас:
Поделиться: