Новости

Рязанка попросила главу СК РФ помочь в расследовании гибели её мужа

Рязанка попросила главу СК РФ помочь в расследовании гибели её мужа
Жительница Рязани попросила главу Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина помочь в расследовании гибели её мужа. Об этом сообщается на портале ведомства.

Рязанка обратилась к председателю СК во время приёма граждан в режиме видео-конференц-связи с просьбой взять на контроль расследование уголовного дела о гибели её мужа на Камчатке в апреле 2021 года. Женщина рассказала, что её супруг приехал на территорию Камчатского края, чтобы работать на рыбном промысле. Его тело нашли с множественными ножевыми ранениями. Следователи полагают, что произошло самоубийство, с чем заявительница не согласна. Рязанка настаивает на том, что её мужа убили. Также женщина пожаловалась на некорректное поведение следователей следственного отдела по городу Елизово и полное равнодушие к горю в её семье, где без отца остались трое детей.

Александр Бастрыкин остался недоволен заслушанным докладом подчинённых о ходе расследования данного дела и велел передать его в производство следователей Главного следственного управления СК России. Кроме того, он предложил рязанке помощь со стороны ведомства в решении социальных вопросов, в том числе по образованию детей.

Читайте нас:
Поделиться: