Новости

Под Рязанью появился Центр временного пребывания для женщин с детьми

Под Рязанью появился Центр временного пребывания для женщин с детьми
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что 22 ноября открылся Центр временного пребывания для беременных женщин и мам с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию «Солнечный дом». С работой заведения ознакомилась начальник аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии Александра Батурина. Она также пообщалась с руководителем центра.

«Мы не первый год сотрудничаем с АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства», нами успешно реализовано несколько совместных проектов, направленных на поддержку и оказание помощи подросткам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации: «Территория детства», «Школа хорошей работы», «Курс на успех», «Просто рядом» и другие», — отметила в ходе встречи Александра Батурина.

Центр оказывает комплекс услуг социальной, юридической и психологической помощи женщинам, имеющим детей до семи лет, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предоставления им временного проживания на базе дома, находящегося на территории городка приёмных семей «Ключ» (село Поляны рязанского района). Все услуги оказываются бесплатно.

Интересующие вопросы можно задать руководителю Центра Наталье Цыпич по телефону: 8 (920) 963-07-05.

Читайте нас:
Поделиться: