Новости

На Пятой базе в Рязани планируют ввести карантин из-за африканской чумы свиней

На Пятой базе в Рязани планируют ввести карантин из-за африканской чумы свиней
В одной из холодильных камер на Пятой базе в Рязани обнаружили мясо, заражённое африканской чумой свиней. На сайте правительства региона опубликован проект постановления губернатора об установлении карантина по АЧС на холодильную камеру №2 сборно-разборного здания, расположенного в 13,5 метра от юго-восточного угла здания, находящегося по адресу: проезд Шабулина, дом 18А. Карантин устанавливается с момента вступления в силу постановления сроком на десять дней. Постановление пока не подписано.

Постановление основано на представлении начальника Главного управления ветеринарии Рязанской области Людмилы Гавриковой от 23 ноября об установлении диагноза на африканскую чуму свиней на территории Рязани.

Напомним, ранее заражённая свинина была обнаружена на складе замороженных продуктов вблизи села Ходынино. В октябре карантин из-за выявленного в пробах мяса вируса АЧС вводился в Рязани. Ограничительные мероприятия распространялись на нежилое здание №35 на Южном промузле. ДНК-вирус африканской чумы свиней был обнаружен в столовой, расположенной по этому адресу. Заражённую свинину произвело ООО «Кстовский мясокомбинат» Нижегородской области.

Читайте нас:
Поделиться: