Новости

Власти запланировали встречу с руководителями рязанских ТРЦ на 1 декабря

Власти запланировали встречу с руководителями рязанских ТРЦ на 1 декабря
На 1 декабря запланирована встреча представителей правительства Рязанской области, регионального Управления Роспотребнадзора и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе с руководителями торговых комплексов и торгово-развлекательных центров. Об этом сообщает региональное министерство промышленности и экономического развития. В рамках встречи пройдёт дополнительное обсуждение мероприятий по профилактике распространения COVID-19, а также мер поддержки бизнеса.

В минпроме рассказали, что по поручению губернатора Николая Любимова с 9 по 12 ноября нынешнего года в ведомстве уже состоялось несколько встреч с представителями ТЦ, на которых обсуждались вопросы, касающиеся мер поддержки и действующих антиковидных ограничений, установленных в регионе. В ходе обсуждения представители бизнеса выразили понимание текущей ситуации с коронавирусной инфекцией и готовность полностью обеспечивать исполнение профилактических и ограничительных мероприятий, а также высказали ряд предложений и пожеланий по оптимизации ограничительных мер. Сейчас озвученные бизнесменами предложения прорабатываются оперштабом по борьбе с COVID-19 с учётом рекомендаций областного Управления Роспотребнадзора.

Напомним, в начале ноября руководители рязанских ТРЦ попросили губернатора Николая Любимова о встрече для обсуждения вопросов, связанных с ограничениями в их работе и принятием мер господдержки данной отрасли. Обращение подписали директора ТРЦ «М5 Молл», ТД «Барс», МФК «Рязанский», ТРЦ «Премьер», ТЦ «Декатлон», ТРЦ «Круиз», ТРЦ «Малина», ТРЦ «Виктория Плаза», ТЦ «Атрон-Сити» и гипермаркета «Глобус». Тогда последовал комментарий пресс-секретаря руководителя области о том, что министерство экономического развития региона находится на связи с представителями малого бизнеса, в том числе, с представителями торговых центров, обсуждаются возможные меры поддержки.

Позже в редакцию РИА «МедиаРязань» прислали открытое письмо-обращение к губернатору Рязанской области за подписью директора ООО «ТРЦ «Малина» Олега Гурина. Автор письма отметил, что по состоянию на 22 ноября никто из представителей правительства области не связывался ни с одним из руководителей любого торгового центра в Рязани для обсуждения вопроса и поисков путей решения.

Читайте нас:
Поделиться: