Футболистка «Рязани-ВДВ» сыграла в победном матче сборной России

Наталья Перепечина (№5) меняет Викторию Козлову в матче со сборной Азербайджана
Женская национальная сборная России 25 ноября в Баку провела отборочный матч чемпионата мира-2023 (группа Е) с командой Азербайджана. Для участия в этом матче на берег Каспийского моря прибыло 17 российских футболисток, в том числе полузащитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Перепечина.

Наша команда с крупным счётом 4:0 обыграла хозяев поля. Рязанская «десантница» вышла на поле на 72-й минуте встречи, заменив Викторию Козлову. Счёт к этому времени был 3:0 в пользу гостей. Все три гола россиянки забили в первом тайме.

«Сегодня погода была футбольной. Во втором тайме было много замен. Это связано с контролем функционального состояния. Где-то в голове уже держим матч с Данией, в котором придётся делать большой объём работы», — отметил после окончания встречи главный тренер женской сборной России Юрий Красножан.

В турнирной таблице группы «Е» пока двоевластие: без потерянных очков идут сборные России (пять игр, 15 очков, разница забитых и пропущенных мячей 18–0) и Дании (четыре игры, 12 очков, разница мячей 28–1). Первая встреча лидеров произойдёт 30 ноября в Дании, в городе Виборг.

Групповой этап отбора на чемпионат мира среди женских национальных сборных завершится 6 сентября 2022 года. Победители девяти отборочных групп напрямую выходят в финальную стадию, которая пройдёт в Австралии и Новой Зеландии 20 июля – 20 августа 2023 года. Девять обладателей вторых мест в октябре 2022 года сыграют в стыковых матчах.