Новости

В Рязани нейтрализовали «террористов»

В Рязани нейтрализовали «террористов»
В Рязанской области состоялось командно-штабное антитеррористическое учение. Об этом рассказали в пресс-службе областного Управления ФСБ. Целью мероприятия была отработка взаимодействия силовых структур и органов власти при проведении контртеррористической операции по пресечению теракта на объекте специальной категории.

По сценарию, группа вооружённых огнестрельным оружием лиц напала на отдел вневедомственной охраны ФСВНГ. В результате огневого контакта несколько сотрудников Росгвардии получили ранения и были взяты в заложники. Кроме того, налётчики захватили оружейную комнату.

В район инцидента сразу же прибыли сотрудники правоохранительных органов. В ходе переговоров преступники выдвинули заведомо невыполнимые требования и угрожали лишить жизни заложников. В результате было решено провести боевое мероприятие, в ходе которого «террористов» нейтрализовали, а заложников освободили.

Учение продемонстрировало готовность областного оперштаба к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона.

Читайте нас:
Поделиться: