ВК «Рязань-РГУ» в Пензе уступил местному «Университету»

ВК «Рязань-РГУ» 27 ноября в Пензе в рамках четвёртого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») провёл матч с местным ВК «Университет-Визит».

После дюжины матчей соперники расположились в разных частях турнирной таблицы. Хозяйки площадки неудачно начали чемпионат, одержав всего одну победу, и с пятью очками замыкали восьмёрку коллективов группы «Центр». Рязаночки выиграли семь матчей и с 21 баллом занимали четвёртую строчку таблицы. «Рязань-РГУ» поехала в Пензу полностью женским коллективом (по информации клуба, главный тренер команды Андрей Оглы отсутствовал по медицинским показаниям).

В стартовой партии соперники шли очко в очко. Лишь в концовке хозяйки площадки оторвались, выиграв её 25:21. Во втором сете гости взяли реванш — 25:20. Две последующие прошли в напряжённой борьбе и обе закончились победой ВК «Университет-Визит» с одинаковым счётом 26:24.

В итоге «Рязань-РГУ» уступила аутсайдеру со счётом 1:3.