Новости

Рязанцы могут проверить свои финансовые знания

Рязанцы могут проверить свои финансовые знания
Рязанцев приглашают проверить финансовые знания, ответив на вопросы четвёртого Всероссийского онлайн-зачёта по финансовой грамотности, который проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив. Об этом рассказали в Отделении Рязань ГУ Банка Росси по ЦФО. Зачёт состоится с 30 ноября по 16 декабря. В нынешнем году впервые можно поучаствовать не только в личном зачёте, но и собрать друзей или коллег для командного соревнования.

Вопросы касаются инвестирования, платёжных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов, а также мошенничества. Проверить свою финансовую грамотность могут и предприниматели, для них подготовлен отдельный зачёт, где собраны вопросы, в частности, о различных инструментах финансирования и государственных мерах поддержки.

Тестирование традиционно разделено на два уровня сложности: базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах, и продвинутый, который могут пройти уже получившие опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. В каждом уровне по 30 вопросов, на прохождение испытания даётся один час. Пройти индивидуальный зачёт можно несколько раз, количество попыток не ограничено, чтобы получить именной сертификат, нужно правильно ответить на 20 и более вопросов. На каждый неправильный ответ участник получит его анализ с рекомендацией дополнительных обучающих материалов по теме.

В прошлом году рязанцы прошли все виды Всероссийского онлайн-зачёта по финансовой грамотности почти 21 тысячу раз, из них 1714 — для бизнеса. Три четверти жителей области справились с заданием успешно, это один из лучших результатов среди российских регионов.

Читайте нас:
Поделиться: