Новости

В Рыбном прошёл межрегиональный литературный фестиваль «Под небом рязанским»

Социально-культурный центр города Рыбное гостеприимно распахнул свои двери перед участниками седьмого межрегионального литературного фестиваля «Под небом рязанским». Более шестидесяти поэтов, прозаиков, публицистов, краеведов, исполнителей бардовской песни из Москвы, Иркутска, Нижегородской области, Твери, Владимира, Рязани и Рязанской области приняли очное и заочное участие в литературных чтениях, сообщает газета «Рязанские ведомости».

Победители и лауреаты фестиваля определялись в четырнадцати номинациях, в частности: «художественная проза», «поэзия», «публицистика», «авторская песня», «краеведение». Но организаторы фестиваля — Рязанский союз литераторов и клуб «Орфей» — не забыли и о подрастающем поколении. Номинация «Авторы до 18 лет» привлекла к литературному празднику внимание молодёжи, которая участвовала и в качестве полноправных авторов, и в качестве зрителей. Фестиваль открыли Алексей Бандорин, председатель правления Рязанского союза литераторов, и Людмила Салтыкова, президент клуба «Орфей».

Поэзия рязанского поэта Виктора Фонюшкина была признана лучшей. Он и стал победителем в номинации «Поэзия». Второе место у Ольги Мухиной из Пощупова, третье — у Владимира Скифа из Иркутска. В номинации «художественная проза» лучшим признан роман «Мой демон» Виктора Баженова из Скопина. Повесть «Крыло Серафима» принесла рязанской писательнице Лидии Терехиной второе место. Третьей названа Татьяна Князева из Рыбного. Лучшим исполнителем бардовской песни стал Виктор Кибирев.

Читайте нас:
Поделиться: