Новости

Полиция задержала рязанца, обманувшего двух граждан в интернете

Полиция задержала рязанца, обманувшего двух граждан в интернете
Сотрудники полиции задержали молодого рязанца, обманувшего двух граждан при помощи сети интернет. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

Стражи порядка выяснили, что в 2020 году нашёл в глобальной сети объявление о сбыте коровы. Рязанец связался по телефону с продавцом — жительницей Алтайского края, 1977 года рождения, и согласился приобрести корову, предложив сразу перевести деньги в онлайн-банке. Мошенник узнал номер банковской карты женщины и отправил запрос о подключении к этому счёту дополнительного онлайн-банка. Затем, якобы, чтобы провести операцию по переводу денег, рязанец выпросил у пострадавшей подтверждающий подключение онлайн-банка код, который поступил ей на мобильник. Жительница Алтайского края сообщила эти данные злоумышленнику, после чего тот сразу же перевёл с её счёта на свой порядка четырёх тысяч рублей, а затем обналичил их.

Позже от аналогичных противоправных действий рязанца пострадал 44-летний житель Челябинской области, реализовывавший в интернете поросят. Следователи полагают, что злоумышленник обманом подключился к банковскому счёту челябинца и украл у него примерно четыре тысячи рублей.

Оперативники задержали преступника, которым оказался 23-летний житель Рязани. Парню грозит до шести лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки