Новости

В Рязгордуме прошли слушания по проекту бюджета Рязани

В Рязгордуме прошли слушания по проекту бюджета Рязани
В Рязанской городской Думе 29 ноября прошли слушания по проекту бюджета Рязани на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. В них участвовали депутаты, руководители управлений горадминистрации, общественники и местные активисты.

Доклад об основных параметрах бюджета города представила начальник финансово-казначейского управления мэрии Светлана Финогенова. Доходы городской казны в 2022 году составят 13 миллиардов 68 миллионов рублей, расходы — 13 миллиардов 505 миллионов рублей. Планируется, что город получит 4 миллиарда 944 миллиона рублей налоговых доходов, неналоговые поступления составят 688,5 миллиона рублей. Из вышестоящих бюджетов поступит 7 миллиардов 436 миллионов рублей.

Бюджет сохранит социальную направленность. На сферу образования будет выделено 8 миллиардов 552 миллиона рублей, на ЖКХ — 1 миллиард 101 миллион рублей, на социальную политику — 729 миллионов рублей, на сферу культуры — 432 миллиона рублей, на физическую культуру и спорт — 275 миллионов рублей.

Депутаты Рязгордумы выступили с предложениями по проекту бюджета. Председатель комитета по бюджету и налоговой политике Галина Трушина отметила необходимость развивать отдалённые районы города. Председатель комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Сергей Дейнего обратил внимание на вопросы денежного обеспечения программы по обращению с безнадзорными животными и необходимость продолжения ремонта дорог. Елена Волкова задала вопрос, повлияют ли расходы на поддержку малого бизнеса в условиях пандемии на поступление доходов в бюджет. Светлана Ворнакова спросила о сроках окончания строительства школы в Кальном. Замглавы муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова обратила внимание на необходимость тщательного выбора подрядчиков для капитального ремонта тепловых сетей и постоянного контроля за ходом работ. Пётр Пыленок подчеркнул необходимость выделения дополнительных средств на ремонт городских ливнёвок.

На слушаниях жители Рязани также высказали ряд предложений, в частности, отметили необходимость ремонта тротуара на улице Бронной.

Предложения по проекту бюджета, высказанные в ходе слушаний, в течение трёх рабочих дней должны быть поданы в письменном виде в комиссию по проведению публичных слушаний. Затем работа над проектом продолжится в комитете по бюджету и налоговой политике, после чего он будет вынесен на заседание Рязгордумы.

Читайте нас:
Поделиться: