Новости

Рязанцы завоевали награды межрегиональных турниров по самбо и дзюдо

Рязанцы завоевали награды межрегиональных турниров по самбо и дзюдо
В Москве, на базе Центра спорта и образования «Самбо-70», 27–28 ноября прошёл открытый турнир по самбо «Кубок братьев Клецковых» среди юношей и девушек 2004–2007 годов рождения. В борьбе за награды приняло участие более 500 юных спортсменов из 20 регионов страны от Смоленской области до Алтайского края, в том числе и из Рязанской области. В турнире приняли участие два воспитанника рязанской СШОР «Родной край — спорт». Оба завоевали бронзовые награды: Максим Исаев в весовой категории до 64 килограммов, Никита Савельев в весе до 78 килограммов.

В посёлке завода Мосрентген в Новомосковском административном округе столицы, 28 ноября прошёл открытый турнир по дзюдо «Золотая осень». На татами соревновалось более 200 юных спортсменов и спортсменок 2004–2006 и 2007–2009 годов рождения из Москвы, Подмосковья, Воронежа, Ельца (Липецкая область) и Рязани. В весовой категории до 66 килограммов бронзовую награду турнира завоевал рязанец Дмитрий Лексаков. В весе до 55 килограммов наш Мурад Годжаев был пятым. Дмитрий Лексаков и Мурад Годжаев — воспитанники рязанской СШОР «Родной край — спорт», тренируются под руководством Оксаны Шульгиной.



В Липецке 26–28 ноября прошёл турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет памяти Льва Ларикова. На татами вышло более 150 спортсменов из Московской, Ленинградской, Курской, Волгоградской, Воронежской, Тульской, Тамбовской, Рязанской областей. Воспитанники рязанской СШОР «Комета» завоевали пять медалей этих состязаний в своих весовых категориях. Победителем турнира стал Юрий Попов. Серебро добыли Артём Парешнев и Егор Гаврин. Обладателями бронзы стали Валерий Связев и Степан Хабаров. Успех воспитанников разделяют и их тренеры Владислав Филин, Михаил Пуляев и Сергей Строилов.


Читайте нас:
Поделиться: