Новости

Рязанская область удостоена высшей награды Международного научно-промышленного форума «Россия Единая»

30 октября завершился 15-й Международный научно-промышленный форум «Россия Единая» (Нижний Новгород), собравший около 1500 участников и 175 экспонентов из 17 субъектов РФ и 18 зарубежных государств.

Министерством экономического развития и внешнеэкономических связей Рязанской области совместно с министерством промышленности и наукоёмких технологий организована коллективная экспозиция ведущих профильных предприятий нашего региона. Свою продукцию и информационные материалы представили 20 рязанских экспонентов, в том числе инновационные предприятия, сообщает сайт минэкономразвития Рязанской области. В состав официальной делегации региона вошли министр экономического развития и внешнеэкономических связей Игорь Логинов и министр промышленности и наукоёмких технологий Виктор Рогов.

За четыре дня работы форума выставочный стенд Рязанской области посетило большое количество представителей российских компаний, ряд из которых заинтересовался участием в осуществлении проекта по созданию особой экономической зоны в различных форматах. Успешно поработали на выставке областные предприятия. Наибольший интерес посетители проявили к сварочным аппаратам и счётчикам электроэнергии производства Рязанского государственного приборного завода, стерилизационному оборудованию и автоклавам (Касимовский приборный завод), сигнализаторам, регистраторам речевой информации и радиоэлектронному оборудованию (360-й авиационный ремонтный завод), медицинскому оборудованию (Елатомский приборный завод), световому оборудованию ООО «Эколайт». Рязанским кирпичным заводом подписан договор на поставку своей продукции и заключён ряд соглашений о сотрудничестве.

По итогам работы на выставке все рязанские предприятия-участники, правительство Рязанской области, Минэкономразвития и Минпром отмечены дипломами губернатора Нижегородской области. Кроме того, областное министерство экономического развития и внешнеэкономических связей, как основной организатор коллективной экспозиции, удостоено высшей награды Форума — золотой медали «За лучшее представление инвестиционного потенциала региона».

Читайте нас:
Поделиться: