Новости

В Рязанской областной Думе идёт рассмотрение проекта регионального бюджета на 2011 год

Депутаты областного парламента, члены фракции «Единая Россия» внесли свои предложения к проекту закона о бюджете региона на 2011 год. Руководитель фракции, заместитель председателя Рязанской областной Думы Пётр Алабин заявил, что единороссы формировали свои предложения к проекту бюджета на основе наказов избирателей:

— Члены фракции активно включились в работу над главным финансовым документом области. Бюджет на 2011 год — непростой, но, как и в прежние годы, социально ориентированный. Ещё на стадии разработки проекта бюджета мы провели немало встреч с жителями области в общественных приёмных партии. Руководствуясь своей предвыборной программой, депутаты аккумулировали мнения граждан по тем злободневным вопросам, которые требуют особого внимания. На их основе сформированы наши принципиальные предложения по ряду проблемных вопросов, которые требуют усиления финансирования.

По итогам заседания фракция предложила увеличить финансирование по следующим направлениям:
— строительство жилья в сельской местности, причём не только для специалистов сельского хозяйства, но и работников социальной сферы;
— ремонт автомобильных дорог области;
— приобретение автомобилей и специального транспорта для организации мобильных фельдшерских бригад, которые будут обслуживать отдалённые населённые пункты;
— повышение в два раза дотаций на молоко, при сложившейся на сегодня достаточно высокой цене на молоко эта мера должна стать существенной поддержкой для животноводов области.

Читайте нас:
Поделиться: